22 февраля 2018, 12:32

Увеличение ежегодной выплаты для почетных доноров России и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 22 февраля:



1. Пожар 21 февраля произошел в Первомайском районе неподалеку от ЗАТО Сибирский. По сообщениям очевидцев, загорелся автобус. Сообщение о возгорании поступило в 22:04. В 22:21 пожар был ликвидирован.

2. Сегодня, 22 февраля, радиоканал «Катунь FM» совместно с отделом пропаганды ГИБДД Барнаула проводят свою традиционную акцию. Они поздравляют мужчин-водителей краевой столицы с Днем защитника Отечества. С 13 до 14 часов поздравительный экипаж будет ждать счастливчиков в районе площади Победы.

3. На 521 рубль увеличена ежегодная выплата для почетных доноров России. Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты Алтайского края.  

4. Алтайский край попал в ТОП-15 самых туристических регионов России за 2017 год. И занял 14 место в рейтинге агентства ТурСтат.

5. Редкие исторические книги и документы стали доступны школьникам и педагогам заринской школы № 3. Там открылся электронный читальный зал президентской библиотеки.

6. День защитника Отечества отмечают завтра наши самые сильные и смелые мужчины. Всегда актуален вопрос, что подарить на 23 февраля. Это мы спросили у женщин, а мужчинам задали вопрос: «Чего вы ожидаете на свой праздник?»

7. Более 40 лет в Финляндии проходит лыжный марафон «Финляндия-Хихто». Алтайский край на состязаниях представит Иван Крюков. Со спортсменом встретились корреспонденты телеканала «Катунь 24». 

8. Играть в шахматы теперь научат в школах Благовещенского района. Факультативы введены в рамках регионального проекта «Шахматы в школе».

9. Завтра, 23 февраля, нашему земляку, космонавту Василию Лазареву могло бы исполниться 90 лет. В память о Герое Советского Союза в Барнауле пройдет мероприятие «Дорога в космос».

10. В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» вышли из спячки гималайские медведи. 

11. Снежный шторм ожидает сегодня жителей края. Так, в южных районах будет до +5 градусов. В основном по краю -2…-7. Снег, мокрый снег, метель, на дорогах сильная гололедица. В Барнауле днём -2…-4. Однако ночью в регионе похолодает. Местами в предгорных районах до -23 градусов.