22 февраля 2018, 07:27

Оригинальные напитки с использованием чая и вина представит Алтайский край на «Интурмаркете-2018»

Компания «Алтайское Холмогорье» представит на XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2018» оригинальные напитки с использованием травяного чая и вина.  Выставка пройдёт с 10 по 12 марта в Москве.

Чаи, напитки, бальзамы, мед – одно из якорных предложений Алтайского края для туристов. Настоящие алтайские продукты – это то, чем славен Алтай далеко за его пределами. В этом году на XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2018» компания «Алтайское Холмогорье» представит свою продукцию – травяные чаи, но самым интересным станет презентация напитков «под паром». Уже попробовал и рассказал о них своим зрителям телеведущий программы «Поедем, поедим» Джон Уоррен, сообщает визиталтай.рф.


Готовится напиток так: в чаше на горелке нагревается вино, особая конструкция чаши, по форме напоминающая песочные часы, гонит подогретое вино вверх, где оно соединяется с травами. Через несколько минут горелка убирается, вино, обогащенное вкусом, запахом трав, опускается вниз, в чашу, а чаинки остаются наверху. Уникальный напиток, слегка напоминающий
глинтвейн.

Фото: visitaltai.info

20:12 28 марта 2024 Алтай