21 февраля 2018, 19:57

Объекты Алтайского края могут попасть в «Золотое кольцо Сибири»

Межрегиональный образовательный маршрут по субъектам Сибирского федерального округа «Золотое кольцо Сибири» планируют создать члены Русского географического общества. 

На территории Алтайского края в список объектов могут быть включены дендрарий Института садоводства им. М.А. Лисавенко, галерея «Турина гора», Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА), Государственный художественный музей, Демидовский столп, гора Церковка, музей «Слово», музей истории кузнечного ремесла.

Проект «Золотое кольцо Сибири» направлен на развитие некоммерческого образовательного туризма и заключается в создании единого образовательного маршрута по разным регионам Сибири. Для этого будут выбраны наиболее значимые познавательные объекты, проведена их экспертиза, и все данные будут размещены на информационном портале.

Ещё по теме: Алтайский край вошел в десятку популярных для этнотуризма регионов России

Целью проекта является привлечение молодежи к путешествиям, формирование стремления познавать свой край, свою страну и мир, а также чувства гордости за достижения своих соотечественников, формирование у иностранных студентов представления о Сибири как о красивом, самобытном и туристически привлекательном регионе России. Одна из важных задач проекта – вовлечь в образовательное туристическое пространство людей с ограниченными возможностями, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вызвать у них желание к самореализации через  путешествия.

Фото: pixabay.com


20:12 28 марта 2024 Алтай