21 февраля 2018, 14:57

Операцию по пересадке сердца впервые провели на Алтае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 21 февраля: 



1. Отец с маленькой дочерью провалились под лёд в Смоленском районе. 

2. 22,5 тысячи случаев ОРВИ зарегистрировано в Алтайском крае за прошедшую неделю. Большинство заболевших – это дети до 14 лет.

3. Операцию по пересадке сердца впервые провели на Алтае. Она прошла в  кардиохирургическом отделении краевой  больницы.

4. «Алтай-Пригород» отменяет три рейса. В путь теперь не будут  отправляться электропоезда, следовавшие ранее по маршрутам «Озерки – Барнаул», «Депо – Барнаул» и «Барнаул – Красный Боец».

5. Сделай селфи – выиграй айфон и десятки других ценных подарков! В преддверии единого дня голосования 18 марта Издательский дом «Регион» запустил конкурс #фотовыборы22.

6. Знают ли барнаульцы, зачем нужно вести учет семейного бюджета или сколько лет можно содержать армию на вклады граждан Российской Федерации? Ответ можно будет узнать в интерактивной игре «Финансовая лестница», которая пройдёт 24 февраля с 10:00 до 18:00 на территории «Экоярмарки ВДНХ» по адресу: ул. Взлетная, 2к.

7. В Алтайском государственном театре кукол «Сказка» покажут «Евгения Онегина».

8. В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» вышли из спячки гималайские медведи. Но ненадолго. Питомцы Жора и Даша проснулись на Масленицу. Но бодрствовали только пару дней. И снова впали в спячку.

9. Гонки на собачьих упряжках «По седому Алтаю-2018» прошли в минувшие выходные на склонах «Бирюзовой Катуни».

10. Уже завтра смотрите в эфире телеканала «Катунь 24» «Интервью дня» с организаторами гонок и победителями Юлией и Сергеем Бочарниковыми. Будет и сюрприз − вместе с ними в студию пришел хаски по кличке Ноэль.

11. Алтайский лыжник-любитель Иван Крюков отправится на самый протяженный лыжный марафон в мировой серии «Ворлдлоппет». Соревнования пройдут в Финляндии в городе Лахти. 


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»