19 февраля 2018, 20:32

«Кубок молодого избирателя Алтайского края» прошел в Барнауле

Смех и хорошее настроение дарили зрителям 11 команд Барнаульской лиги КВН. При полном аншлаге в городском Доме культуры прошел юбилейный «Кубок молодого избирателя». 



Они веселые и находчивые, артистичные и остроумные. Это 11-летние школьники 69 гимназии – команда «120 децибел». Несмотря на свой возраст, могут превзойти  самых опытных кавээнщиков. Это решили доказать и на «Кубке молодого избирателя». Фестиваль молодежных команд в этом году юбилейный, он проходит уже в 10-й раз.



«Кубок молодого избирателя Алтайского края» проходил в преддверии проведения голосования на выборах президента Российской Федерации. В первую очередь посвящен и приурочен именно к этой избирательной кампании. Поскольку 18 марта 2018 года все граждане Российской Федерации смогут принять участие в выборах главы Российского государства, для молодежи это особо важно по причине своего конституционного избирательного права.



После долгих споров члены жюри огласили результаты. Гран-при фестиваля – у учеников 69 гимназии, первое место отдали сборной города Курчатова Республики Казахстан. Серебро поделили между собой студенческие команды «Престиж» и «Союз нерушимый».