18 февраля 2018, 16:45

Проголосовать за объекты благоустройства барнаульцы смогут на выборах 18 марта

Заочный этап голосования по выбору объекта благоустройства в социальных сетях завершился. В опросе приняло участие почти 100 тысяч барнаульцев. Однако процедура голосования вызвала критику со стороны общественности, так как отдать голос за тот или мной вариант можно было бесконечное число раз.



Местное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) выступило с инициативой провести очное голосование одновременно с выборами президента России. Барнаульцы смогут выбрать на избирательных участках не только президента, но и объект для благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда», сообщает «Алтапресс». 



«В марте в соответствии с рекомендациями Минстроя России во всех городах с населением численностью более 20 тыс. человек должно состояться очное рейтинговое голосование по объектам благоустройства. Было бы логично с точки зрения экономии бюджетных средств и организации столь масштабного мероприятия провести его на избирательных участках в день выборов президента России», – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае Марина Ермоленко.

Ещё по теме: Стало известно, что благоустроят в Барнауле в первую очередь




Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай