23 апреля 2015, 21:00

Алтайский край получит почти 500 млн рублей на развитие кластеров «Белокуриха» и «Золотые ворота»

Администрация Алтайского края заключила соглашения с Федеральным агентством по туризму о финансировании в 2015 году мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)». 

Регион получит 493,6 млн рублей на создание обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Белокуриха» и автотуристского кластера «Золотые ворота».
«В этом году продолжится строительство дороги до «Белокурихи-2» и второго этапа инженерных сетей кластера «Золотые ворота», а также начнется строительство новой линии электроснабжения «Белокурихи-2», — уточнили в управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. 
Специалисты передали на госэкспертизу проектно-сметную документацию по объектам обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Барнаул — горнозаводской город». После исследования будет заключено соглашение с Федеральным агентством по туризму о финансировании проекта, пишет altairegion22.ru.