14 февраля 2018, 11:32

Алтайские шахматисты стали чемпионами Сибири

В Алтайском краевом шахматном клубе провели чемпионат Сибири по блицу среди мужчин и женщин. В нем участвовали 62 человека.



Перед заключительным туром по восемь очков набрали барнаульцы Алексей Сорокин и Владислав Гончаров, Андрей Белозеров из Томска. Немного от них отставал новосибирский шахматист Артем Тужик. Представители региона свои партии выиграли. В итоге томич стал бронзовым призером турнира, по коэффициенту первое место занял Алексей Сорокин, второе – Владислав Гончаров.



В женском зачете победителем соревнований стала Татьяна Малетина из Новосибирской области, серебро – у Ирины Канаевой из Томска, еще одна представительница этого города Оюне Эрдыниева заняла третье место.



Кроме того, в шахматном клубе региона провели чемпионат Сибири по рапиду. В этом турнире участвовали 70 человек. Лучшей стала Дарья Ануфриенко из Барнаула, она набрала шесть очков из девяти возможных. Второе место заняла Ирина Канаева из Томской области, третьей стала Анастасия Зотова из Кемеровской области. У мужчин в быстрых шахматах лидером стал Андрей Белозеров из Томска, второе место занял новосибирец Ян Джумагалиев, замкнул тройку призеров Алексей Сорокин, сообщают в Федерации шахмат Алтайского края.



По материалам официального сайта правительства Алтайского края

Фото: ok.ru


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»