14 февраля 2018, 07:00

Планы на день: подарить любимому человеку книгу и сходить в планетарий

День влюблённых, Международный день дарения книг, День компьютерщика – это всё про сегодняшний день.  На календаре 14 февраля, с добрым утром! Не знаете, чем заняться, куда сходить? Мы вам расскажем!





Что подарить? 

Если вы решили праздновать сегодня День всех влюблённых, то мы советуем вам вспомнить, что 14 февраля это ещё и День дарения книг, и  подарить своей второй половинке книгу! 



w585h345-crop-stretch-129fbc2a.jpg



Сегодня третий день Масленицы – лакомка.

На лакомку тещи принимали зятьев на блины, а для их забавы созывали всех родных. По вечерам пели песни про заботливую тещу, угощающую зятя блинами; разыгрывали фарсы с наряженным медведем, как теща для зятя блины пекла, как у тещи головушка болит, как зятек теще спасибо сказал.

Считалось, что в Масленицу, а особенно на лакомку нужно есть столько, сколько душе угодно или, как говорили в народе, «сколько раз собака хвостом махнет».



Новости К24: 

Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой, когда вещей много, а разместить их негде? Если да, то самое время обзавестись новой вешалкой! Нет денег? Сделайте её сами! Как смастерить новую вешалку своими руками, расскажем в рубрике «Бери и делай»! 




Куда сходить? 

Мы предлагаем вам сходить в Барнаульский планетарий. Там сегодня в 13:00  пройдёт бесплатный сеанс «Эволюция представлений о Вселенной». Программа посвящена истории эволюции представлений человека об устройстве нашей Вселенной – от древних людей до достижений астрономии в космологии самого последнего времени. В хронологическом порядке излагается история естественных наук – астрономии и физики. Параллельно ведется рассказ об инструментарии астрономов – от гномона, астролябии и первых телескопов до самых крупных наземных и космических обсерваторий сегодняшнего дня.



giphy.gif



Приятного вам дня!