13 февраля 2018, 15:49

Бывшие барнаульские дольщики поблагодарили правительство Алтайского края за помощь в завершении строительства дома

Участники долевого строительства на прошлой неделе получали ключи от своих квартир. Дом по адресу: ул. Антона Петрова, 254в достроили и сдали в эксплуатацию, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Жильцы уже убедились, что коммуникации работают, в квартирах тепло и можно начинать обустройство. Бывшие дольщики достроенного и сданного в эксплуатацию дома выразили благодарность сотрудникам служб Госстройнадзора и контроля в области долевого строительства за активное участие в судьбе дома. Теперь жильцы могут заключать договоры с управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями.

Ещё по теме: Александр Карлин проверил готовность дома, который возводился в рамках долевого строительства

Достройка дома застройщиком-банкротом «СтройГАЗ» находилась под личным контролем губернатора Александра Карлина. Активисты-дольщики участвовали в заседаниях рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. В Госинспекции проводились дни открытых дверей для участников долевого строительства объектов, застройщики которых признаны банкротами. Инспекторы Госстройнадзора совместно с членами инициативной группы дольщиков, которые выступили общественными инспекторами, проводили регулярные осмотры достраиваемых блок-секций и каждой квартиры на предмет соответствия объекта проектной документации.

Фото: altairegion22.ru