12 февраля 2018, 18:26

Сотрудник МЧС России из Белокурихи приглашён на Олимпийские игры-2018

Принять участие в XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане пригласили спасателя из Белокурихи. Предложение он получил не как спасатель, а как судья международной категории по горнолыжному спорту, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Спасатели России известны своей хорошей физической подготовкой. Свою сноровку они демонстрируют как в ходе соревнований, так и во время спасательных операций. А есть среди них и те, кто смог заявить о себе на международном уровне.

Ещё по теме: Аксессуары с российской символикой появились в официальном олимпийском магазине

Старший пожарный 6 отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Сергей Ахременко служит в пожарной охране с 1996 года. За эти годы был неоднократно поощрен руководством отряда и главка за отличную службу и профессиональные достижения.

«Я родился и вырос в Белокурихе, известной своими горнолыжными склонами и спортсменами-горнолыжниками. Сам я катаюсь с детства. Многократно участвовал и побеждал в соревнованиях, в том числе выступал за отряд. Олимпиада в Южной Корее – уже не первые международные состязания, куда меня пригласили в качестве судьи. До этого были Олимпийские игры-2014 в Сочи, Паралимпиада. В прошлом году – Всемирные военные игры… Я очень рад, что мне выпала такая честь, и благодарен руководству отряда и Главного управления за поддержку, которую мне оказывают», – рассказал Сергей Ахременко.

Фото: 22.mchs.gov.ru