22 апреля 2015, 13:47

Дмитрий Медведев отметил слаженную работу правительства и депутатов

В 2014 году парламент принял 256 законов из всех законопроектов, что были внесены правительством. За период текущей сессии Госдумой уже принято 58 законов. На это в ходе ежегодного отчета перед нижней палатой 21 апреля указал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

«Сейчас, по состоянию на 13 апреля, на рассмотрении палаты находятся 226 правительственных законопроектов. В том числе документы, которые напрямую касаются выполнения Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году», — сказал Дмитрий Медведев. 
Премьер отметил, что фактически дважды за год правительство и Госдума провели работу над формированием бюджета-2015. 
«Только что приняли поправки. Хочу поблагодарить всех, кто поддержал позицию правительства. Это, понятно, не самые простые решения. Надеюсь, что и при работе над бюджетом следующего года, который тоже будет очень непростым, мы с вами будем взаимодействовать также эффективно в поиске возможностей по его балансировке и в поиске дополнительных резервов», — выразил надежду глава правительства. 
Премьер поблагодарил депутатов «за поддержку ключевых инициатив правительства, за предложения по их улучшению, а также и за конструктивную критику». Он также указав, что «мы всегда находимся во взаимодействии» и «многие результаты были достигнуты благодаря такой хорошо отлаженной совместной работе». 
Это — седьмой отчет кабинета министров перед Государственной думой. Накануне премьер заявил, что формат ежегодного отчета себя оправдал, поскольку позволяет прозрачно и понятно объяснить работу правительства всем гражданам, пишет er.ru.