22 апреля 2015, 10:23

Алтайский край получил 14 млн рублей на восстановление объектов предпринимателей, пострадавших от наводнения в 2014 году

В Алтайский край поступили федеральные средства на восстановление объектов предпринимателей, пострадавших в результате наводнения в 2014 году, — сообщает Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Инициатором предоставления поддержки предпринимателям был губернатор Алтайского края Александр Карлин. Средства федерального бюджета выделены в рамках софинансирования расходов регионального бюджета на эти цели в объеме более 14 млн. рублей.

В прошлом году в 12 территорий региона были перечислены средства краевого бюджета в размере 3,7 млн. рублей на восстановление объектов предпринимателей, пострадавших в результате весеннего наводнения. В частности, согласно утвержденному порядку поддержка предоставлялась для приобретения или ремонта объектов движимого и недвижимого имущества, находящихся в собственности субъектов бизнеса и используемых для осуществления предпринимательской деятельности. Адресная финансовая поддержка предоставлена 61 предпринимателю.