26 января 2018, 22:15

Советы К24: куда сходить в выходные

Мы продолжаем нашу рубрику «Советы К24». В этот раз мы решили составить список мест, куда можно сходить в выходные с семьей.



Малыши шагают в театр 

Театр кукол «Сказка» приглашает самых юных зрителей на интерактивные постановки. 

На площадке стал работать проект под названием «Театр на подушках». Теперь на спектакль могут приходить зрители от одного года, которые располагаются на подушках возле сцены. Малышам уютно и комфортно, и при этом они принимают участие в постановке. Для родителей отведены ряды со стульями. Мамы и папы, находясь в том же зале, могут наблюдать за своими чадами со стороны. 27 января в театре можно посмотреть и поучаствовать в постановке «Машенька и медведь», 28 января – «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Подробнее о времени начала спектакля и цене билета уточняйте в кассе театра.



Фабричная экскурсия 

Почувствовать жар раскаленного огня и узнать, из чего делают халву. В последнее время набирают популярность экскурсии для детей на фабрики и заводы Барнаула. Дети в сопровождении экскурсовода могут посетить производственный цех, увидеть, как происходит процесс изготовления и вникнуть в самую суть производства. Масштабно и познавательно. 

В настоящее время проводят экскурсии на производство питьевой воды, в компанию по производству фотосепараторов, на трикотажную фабрику, сереброплавильный завод, в кузнечную мастерскую, на фабрику обуви, халвичную фабрику и даже в студию звукозаписи.



Научиться прыгать просто 

Для тех, кто любит активный отдых, в городе представлены несколько комплексов с батутами. 

Посетить батутный комплекс может каждый. Место для прыжков есть и для больших, и для маленьких. Для тех, кто не любит сидеть на месте, а хочет ощутить удовольствие полета и научиться делать трюки в воздухе, такие центры функционируют и в будни, и в выходные дни.