21 апреля 2015, 08:15

21 апреля проезд до кладбищ будет бесплатным

В День поминовения усопших, 21 апреля, для удобства горожан, посещающих кладбища, будет организовано движение трамваев и автобусов по следующим маршрутам.

В направлении Черницкого кладбища будут следовать автобусы (30 автобусов) от остановки «Кордон»; трамваи (15 вагонов) от ст. Депо №1 до ост. «Кордон».
Доставка на Новомихайловское кладбище будет осуществляться автобусами (35 автобусов) от ЛДП «Урожайный; на Власихинское кладбище – автобусами (10 автобусов) от пл. Текстильщиков, трамваями (2 вагона) по маршруту ул. Антона Петрова – ост «Депо №3».

На кладбище в с.Гоньба можно будет добраться автобусом (2 автобуса) от гипермаркета «Алтай». Автобус до кладбища мкр. Затон будет отправляться с остановки мкр.Затон.

Движение трамваев и автобусов по обозначенным маршрутам будет осуществляться с 8.00 до 18.00; проезд к кладбищам в указанное время будет бесплатным.

Для корректировки интервала движения и с целью регулирования пассажирского и транспортного потоков на линейных диспетчерских пунктах «Урожайный», «Кордон», пл.Текстильщиков и названных кладбищах будет организовано дежурство представителей городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи и автотранспортных предприятий. Об этом сообщили в мэрии Барнаула.