23 января 2018, 08:26

Алтайский спортсмен стал серебряным призером международного турнира по греко-римской борьбе

Алтайский спортсмен Виталий Щур стал серебряным призером международного турнира по греко-римской борьбе. Состязание проходило в Краснодаре. В нём приняли участие спортсмены из девяти стран мира

Виталий Щур выступал в категории до 130 килограммов. В финале спортсмен встретился с бронзовым призером Олимпийских игр в Рио Сергеем Семеновым.

Ещё по теме: Алтайские моржи могут стать абсолютными чемпионами мира по зимнему плаванию

Виталий Щур на второй минуте первого периода заработал одно очко. Во втором периоде соперник сравнял счет. За 30 секунд до конца схватки Сергей Семенов сделал удачное действие и в итоге победил со счетом 3:1.

Справка:

Виталий Щур – российский борец греко-римского стиля, призёр чемпионатов России и Европы, призёр Кубка мира, мастер спорта России международного класса.