16 апреля 2015, 09:38

В России будут развивать религиозный туризм

Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец на конференции по развитию культурно-познавательного, религиозного туризма и паломничества в нашей стране, которая прошла на базе музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» в Подмосковье. Сегодня в России 123 объекта культурного наследия находятся в процессе реставрации и будут приведены в порядок в этом году, сообщает Российская газета. 

Всего в России 150 тысяч религиозных памятников, которые стоит посмотреть, и которые имеют большое духовное, историческое и культурное значение для нашей страны. Многие из этих объектов в свое время изменяли ход истории. 
Ольга Голодец, вице-премьер:

 — В одном месте должно быть предусмотрено несколько экскурсионных программ, чтобы каждый мог выбрать ту, что ему ближе, ведь ежегодно по России путешествуют 42 миллиона наших сограждан. И практически каждый из них, даже если он поехал в светское путешествие, так или иначе соприкасается и со святынями, настолько тесно у нас переплетены история и церковь. В многих малых городах есть древние монастыри, они же — крепости, которые защищали город.

20:12 28 марта 2024 Алтай