15 апреля 2015, 09:49

В Алтайском крае сохраняется режим повышенной готовности в связи паводком

Вода добралась до 22 населенных пунктов в 10 районах Алтайского края. В зоне подтопления — 202 дома и 485 приусадебных участков. Социально- значимые объекты в зону подтопления не попали — подчеркивают в Главном управлении МЧС.

На особом контроле спасателей ситуация в Локтевском, Поспелихинском, Курьинском, Шипуновском, Каменском и Хабарском районах. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. За сутки удалось полностью освободить от воды девять населенных пунктов. Сегодня особо сложная ситуация была в поселке Ремовский Локтевского района, затопило 90 домов, в них проживают почти 200 человек. Вода продолжала прибывать, поэтому было решено прокопать траншею на трассе А-349 Горняк-Староалейское и провести взрывные работы на реке Алей.

В крае подтоплены 8 участков дорог протяженностью 9 километров. В 7 районах отсутствует проезд до 12 населенных пунктов. На выполнение работ в местах подтоплений направлено более 200 специалистов дорожных служб и 180 единиц техники. Ситуация находится на контроле администрации Алтайского края и оперативного штаба МЧС России в регионе.

Работает единый телефон доверия: (3852) 65-82-19.