15 апреля 2015, 09:39

Барнаул присоединился к Общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности»

15 апреля в Барнауле стартует Общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности». Как отмечают в отделе по охране окружающей среды администрации Барнаула, проведение акции стало доброй традицией, в прошлом году в Днях защиты от экологической опасности приняло участие более 100 тысяч человек.

 В этом году в рамках Дней защиты от экологической опасности запланированы практические природоохранные мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города, мероприятия по охране водных объектов, зеленых насаждений, акции и мероприятия по внедрению технологии раздельного сбора мусора, экологические конкурсы, игры, викторины и мероприятия, направленные на экологическое образование, воспитание и просвещение.
Также в рамках акции промышленные предприятия проведут природоохранные мероприятия, направленные на охрану воздуха и водных объектов, на уменьшение отходов производства, на энерго- и ресурсосбережение. Начало Дней защиты от экологической опасности совпадает с Днем экологических знаний. 15 апреля на городской станции юных натуралистов при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации города Барнаула пройдет научно-практическая конференция для школьников «Юный эколог», посвященная вопросам экологии и охраны окружающей среды. Учащиеся узнают об основных экологических проблемах Барнаула и о возможных путях их решения, научатся технологии раздельного сбора мусора и проведут виртуальный рейд по улицам города, где они самостоятельно смогут выявить нарушения законов экологии. 
План акции «Дни защиты от экологической опасности» в Барнауле можно скачать на сайте мэрии.