28 декабря 2017, 21:05

Рассказываем о конструкторе, который своими руками сделал аэросани и качели

На все руки мастер. В Бурлинском районе живет необычный конструктор, который дает старым вещам новую жизнь. Он собирает велосипеды, качели и аэросани. Как у него это получается? И для кого он их делает?



Катамараны, велосипеды и сани. Всё это – самоделки. Так называет их автор — конструктор Михаил Асеев. Строит их он буквально из всего, что под рукой. Уже в детстве он начал собирать миниатюрные самолетные двигатели. В 15 лет сконструировал первые аэросани. Страсть к изобретательству он сохранил и по сей день.



Во дворе дома конструктора — качели. Они работают от электричества. И даже зимой находятся те, кому хочется покружиться на свежем воздухе. Среди них — внучка Михаила Павловича.



В доме всё сделано его руками. Для Михаила Павловича не проблема установить вольметр или смастерить ветряную мельницу. Однако сделать все задуманное в доме он не всегда успевает. 



Если у вас возникнет желание покататься на катамаране ручной работы с мотором или прокатиться на самодельных качелях, приезжайте в Бурлинский район и спросите Михаила Асеева, как это сделать? Ему же занятие самоделками только в радость.