07 апреля 2015, 19:34

Жители села Солоновка Новичихинского района боятся остаться без амбулатории

Жители села Солоновка Новичихинского района боятся остаться без амбулатории. Аварийное здание старой школы, в которой находится медпункт, скоро опустеет. Рядом возводят новое образовательное учреждение. 

Среди местных жителей появились слухи, что несколько деревень — это больше двух тысяч человек — рискуют остаться без медицинского обслуживания. Плюс ко всему, жителей не предупредили об изменениях в режиме работы стоматолога, который ведет прием на базе амбулатории. Теперь зубной врач в Солоновке будет принимать пациентов два раза в неделю, а в остальные дни будет работать в районном центре. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить хорошую занятость специалисту. 
В ходе рабочего визита в Новичихинский район губернатор Александр Карлин встретился с сотрудниками фельдшерско-акушерского пункта и дал четкие распоряжения. Здравоохранение в Солоновском сельсовете останется на прежнем уровне, выгонять никто никого не будет. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 — Сейчас специалисты внимательно изучают состояние той части здания, где ФАП расположен, и мы примем серьезное, обстоятельное решение. По крайней мере объему, качество медицинской помощи Солоновского сельского совета, здесь проживает 2100 человек, не уменьшится и не ухудшится, доступность медицинской помощи будет сохранена.