07 апреля 2015, 14:06

В Рубцовске начали производить мобильные заводы по переработке молока

В Рубцовске начали производить мобильные молочные комбинаты​. Обычный, на первый взгляд, контейнер, на самом деле целый завод по производству молочной продукции. Внутри — всё необходимое оборудование для приемки, переработки и упаковки. Специалисту остается только наблюдать за процессом. 

Василий Прокопенко, технический директор компании «Генераторы холодной воды»:

 — На мониторе можно просто набрать программу и выбрать продукт, который необходимо будет сварить. Бочка полностью автономно всё сделает. 

Завод производит молоко, кефир, йогурт, творог, сметану и даже сыры. Количество модулей — зависит от необходимой мощности производства. От 1 до 25 тонн в сутки. 
Геннадий Прокопенко, генеральный директор компании «Генераторы холодной воды»:

 — Молоко очень скоропортящийся продукт и его лучше не возить издалека, где допустим добавляют различные химические вещества, а вот именно настоящее молоко, которое хранится 3-4 дня локально на месте производить. Трудоустраивается местное население, и качество продукта получается несоизмеримо лучше. 

Петропавловск-Камчатский, Калуга, Хакасия, Алтайский край. Модульные молочные заводы пользуются популярностью по всей России. Особенно в отдаленных селах, где нет собственного производства. 
Здание модульного предприятия делают с учетом климатических условий. Оно может эксплуатироваться при температуре от -45С до +50 С. Заказчику завод отправляется автомобильным транспортом. 
Виталий Деревягин, монтажник:

 — На фурах уезжает модулями, туда приезжает. Затем туда улетаем мы. Там его состыковавыем. Возводим крышу. Делаем Отделку, водопровод. И всё, молоко сметана, ряженка продукция идет

Сложные экономические условия никак не повлияли на стоимость таких заводов. Ведь компания «Генераторы ледяной воды» — это полный цикл производства. И оборудование и корпусы модулей, всё производят сами. На рынке предприятие уже 20 лет. За это время зарекомендовало себя как надежный производитель. Его заказчиками стали более 150 молочных заводов по всей России. 
Компания «Генераторы ледяной воды» делает линии по производству молочной продукции, сыров, кваса, а также оборудование — плёночные и пластинчатые теплообменники, чиллеры, установки мгновенного охлаждения и производства ледяной стружки. 
Узнать всё о покупке модульных молочных заводов и другого технологического оборудования можно по адресу: Алтайский край, Рубцовск, ул.Сельмашская, 02.  Телефон: +7 (385) 57 4-98-88 www.​molokoice.​ru