07 декабря 2017, 09:49

Расписание поездов и автомобиль для библиотеки

  1. Губернатор Александр Карлин наградил победителей конкурса «Социально ответственный работодатель года». В числе лучших – руководители 32 организаций края. Это директора строительных компаний, реабилитационных центров, сельхозпредприятий. Руководители, которые на деле доказывают, – для них важен каждый работник. 
  2. Почти 40 лет трудового стажа и звание «Заслуженный механизатор страны». Житель села Новичиха Сергей Копкин – один из четырех работников сельского хозяйства в крае, кто получит премию «За верность профессии». 
  3. Около четырёхсот домов отремонтируют в следующем году по программе «Капремонт». Качество работ возьмут на контроль специальные комиссии.
  4. Расписание движения поездов «Алтай-Пригород» изменится 10 декабря. Как? Расскажем далее.
  5. Симуляционный центр открыли в крупнейшем за Уралом перинатальном центре «ДАР». Там студенты-медики познают всю сложность своей профессии. Они оттачивают свои навыки на практике: в чрезвычайных ситуациях принимают роды и оказывают неотложную помощь новорожденному. 
  6. Книги на дом – теперь еще больше и быстрее. Специализированный автомобиль для развоза книг незрячим появился в Барнауле. Такой неожиданный подарок от главы региона получила библиотека для незрячих и слабовидящих. Подробности в сюжете Анжелики Келлер. 
  7. Изготовлению флорентийской мозаики будут учить на Алтае. В будущем году в крае откроется сразу две мастерские Российской академии художеств.  
  8. «Золотая нота» Алтая. Сегодня в регионе стартует краевой конкурс вокалистов.