07 декабря 2017, 08:30

Рубцовчанин попал под суд за распространение анаболиков и средств для похудения, содержащих запрещенные вещества

Рубцовчанин попал под суд за распространение анаболиков и средств для похудения, содержащих запрещенные вещества. Поставку из стран ближнего зарубежья он организовывал через почтовые отделения. Об этом телеканалу «Катунь 24» сообщили в МВД России по Алтайскому краю. 


В ходе проведения проверки сотрудники транспортной полиции и Алтайской таможни установили, что мужчина организовал поставку препаратов из Казахстана и Белоруссии. В них входят вещества, запрещенные к свободному обороту на территории России. Незаконный товар мужчина получал почтовыми отправлениями и распространял через интернет.  

Задержали подозреваемого в августе 2017 года. Обыск провели по месту жительства рубцовчанина. Полицейские обнаружили препараты для наращивания мышечной массы и партию средств для похудения, приготовленных к сбыту. Задержанный рассказал, что стероиды предназначались для личного потребления. Мужчина занимается спортом и таким способом пытался улучшить физическую форму. Средства для похудения он планировал продавать посетительницам спортивного клуба, которые хотят избавиться от лишнего веса. 

Проведенные экспертизы установили, что капсулы для похудения и стероиды содержат в своём составе сильнодействующие вещества, запрещенные к ввозу на территории России. 

Ещё по теме: Бийчанка заказала в Таиланде на имя матери запрещенные вещества 


Следователи установили, что мужчина знал о действующем запрете на ввоз и распространение содержащихся в составе препаратов сильнодействующих веществ. Но продолжал принимать препараты сам и заниматься распространением.

По результатам судебного рассмотрения 28-летний житель Рубцовска признан виновным в предъявленных ему обвинениях. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на три с половиной года условно с испытательным сроком на два года.

Фото: pixabey.com