06 декабря 2017, 22:11

Владимир Путин объявил об участии в выборах президента России

Владимир Путин объявил о намерении участвовать в новых президентских выборах, сообщает «Российская газета». Об этом глава государства заявил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ. 

«Действительно, лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку, я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», – сказал Владимир Путин. 
Напомним, в среду днем Путин принял участие в церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России – 2017». Глава государства объявил 2018 год Годом волонтера, а также ответил на вопрос об участии в выборах. Он заявил, что решение об участии в выборах будет принято в ближайшее время. 
Ранее о своем желании побороться за пост главы российского государства также заявили Владимир Жириновский, Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Григорий Явлинский, Геннадий Зюганов, глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин, политолог, руководитель Центра социальных технологий Андрей Богданов, телеведущая Ксения Собчак, певица и правозащитница Екатерина Гордон. 
Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. 
20:12 28 марта 2024 Алтай