30 ноября 2017, 10:20

Умерла актриса Алтайского театра драмы

29 ноября умерла актриса Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина Наталья Сыскова, об этом сообщили сотрудники театра.

Прощание с актрисой пройдет в ритуальном зале (Аносова, 8) с 13:30 до 15:00. С 15:15 проститься с Натальей Сысковой можно будет у служебного входа театра драмы.
Наталья Сыскова.jpg
Её яркие работы в театре – роли в спектаклях: «Очень простая история», «Дорогие мои бандитки». Последний раз актриса выходила на сцену 5 ноября в спектакле «Моя профессия – синьор из общества».


Выражаем искренние соболезнования всем родным и близким. 
Справка:
Наталья Сыскова родилась в Омске. В 1982 году окончила Омское музыкальное училище им. В.Я. Шебалина по специальности «Актер драматического театра». В труппу театра вступила сразу по окончании училища. С тех пор краевой театр драмы – единственный в ее творческой биографии. 
Сразу была признана и зрителями, и режиссерами в амплуа молодой героини. Выразительные внешние данные, природная красота и стать, мягкая лирическая проникновенность позволили актрисе исполнить роли в классических произведениях и в современной драме. 
За создание образа героини в спектакле «Вагончик» по пьесе Н. Павловой актриса была удостоена Диплома Алтайского отделения Союза театральных деятелей РФ в номинации «Лучшая женская роль» на краевом фестивале творческой молодежи театра (1985).


Фото: vk.com/altdrama
20:12 28 марта 2024 Алтай