24 ноября 2017, 12:18

Барнаульский детский хор занял первое место на всероссийском фестивале

Барнаульский детский хор Академического хора имени А.Б. Тарнецкого получил диплом лауреата первой степени на всероссийском фестивале. 

В четверг, 23 ноября, на гала-концерте в Музее Победы в Москве подвели итоги Всероссийского хорового фестиваля. Участники барнаульского хора получили диплом первой степени в номинации «Детские хоры и учреждения культуры». 
Также лауреатами в этой категории стали коллективы из Белгородской и Ростовской областей. 
В номинации «Детские учебные хоры и хоровые коллективы учреждений дополнительного образования« отмечены ребята из Владикавказа, Владимира, Москвы и Санкт- Петербурга. Лучшими среди студенческих хоров признаны коллективы из Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Горно-Алтайска и Владивостока, среди хоров ветеранов – из Новосибирска, Челябинской области и Республики Адыгея.
Обладателями Гран-при стали «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств им. Глинки и «Алутон» Северо-Осетинского государственного педагогического института. 
Напомним, Всероссийский хоровой фестиваль проводится с 2014 года. Цель – популяризация хорового пения, а также сохранение отечественных традиций вокально-хорового искусства.
Фото: Irina Gobova
Видео: Катерина Волкова, youtube.com
20:12 28 марта 2024 Алтай