02 апреля 2015, 20:50

Воспитанники детских домов из Алтайского края поборются за путевку в Лондон

Из дворовой команды — в лучшую футбольную школу Европы. В Барнауле провели краевой этап турнира по футболу для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Участники боролись за путевку на всероссийские соревнования. Победители финала поедут в Лондон и посетят футбольную школу клуба «Арсенал»

В Барнауле на поле школы Смертина вышли футболисты от 12 до 15 лет. Спортсмены приехали из разных уголков края — Павловского Завьяловского, Троицкого и Алейского районов — всего 16 команд. Победители сыграют с командами из других регионов на сибирском этапе турнира. Организаторы отмечают — у алтайских футболистов есть все шансы выиграть поездку в Лондон, в детскую школу футбольного клуба «Арсенал».

В прошлом году в столицу Британии ездили новосибирцы. До этого — футболисты из Красноярска. В программе поездки победителей турнира — стажировка в лондонской школе футбола.

В краевых соревнованиях победили воспитанники Троицкого детдома и Благовещенской школы-интерната. Теперь им предстоит в Новосибирске побороться за путевку в Сочи, на всероссийский финал. А там уже и до Лондона недалеко.

20:12 28 марта 2024 Алтай