07 ноября 2017, 16:43

Алтайский школьник разводит декоративных голубей

Проект «Живой Алтай» продолжается. За первые две недели ролики набрали больше 10 тысяч просмотров. Кому интересен проект, узнаем в сюжете корреспондента телеканала «Катунь 24» Анжелики Келлер. 

Никита Дрянев в свои 15 лет орнитолог со стажем. Он разводит декоративных голубей. В его питомнике 10 пар Алтайских шалевых и Барнаульских монахов. Юный натуралист уже знает, кем хочет стать. По примеру орнитолога Алексея Эбеля планирует взять в руки фотокамеру. 
«Конечно, есть желание стать орнитологом. Вот как показано в видеороликах известного алтайского орнитолога. Все красиво и познавательно», –  рассказывает воспитанник детского экологического центра Никита Дрянев. 
В прошлом веке таких как Никита называли юннатами. Сегодня это юные экологи. Они не по учебникам знают о природе, умеют наблюдать и исследовать всё, что видят вокруг. Поэтому проект «Живой Алтай» станет открытой книгой, куда можно заглянуть и увидеть животных в привычной для них среде. Где зимуют лебеди-кликуны, как выглядит лесостепной сурок и многое другое, смотрите в проекте.