10 июля 2014, 20:01

На Алтае проведут хип-хоп съезд

Съезд без докладов. Вместо заседаний — хип-хоп баттлы. 1 августа на Алтае откроется третий всероссийский хип-хоп съезд. Дорога на его сцену открыта каждому. До 25 июля организаторы готовы рассмотреть заявки всех профессионалов и любителей, а лучших наградить не только выступлением на фестивале, но и участием в записи альбома. Кстати, вместе со звездами. Хэдлайнерами съезда станут хип-хоперы — Словетский и Кравц.

— Ну пока что у нас один зарубежный артист, хоть он и русский. — рассказывает организатор фестиваля Александр Зонов. — Это —Словетский, у него американский паспорт. Поэтому он является гражданином Америки, наверное, его можно назвать зарубежным. Также в прошлом году у нас выступал Женя Дидур. Он в прошлом году был зарубежный, он сам из Крыма. В этом году он уже, получается, не зарубежный.

Правда, организаторы почти-международного фестиваля сейчас заняты не только переговорами со звездами хип-хопа. Наводнение на Алтае смыло и домики для проживания гостей фестиваля, и собственно его сцену. Лидеры съезда не унывают: говорят, профессиональный свет, звук и комфорт, достойный настоящих звезд, все-таки будут. И потому обращаются за помощью к волонтерам, которых, кстати, тоже ищут через социальные сети.

— У нас на площадке те объекты, которые были в прошлом году, практически все смыло. — продолжает Александр, — остались только фундаментальные строения. Поэтому в этом году нам придется очень-очень потрудиться, чтобы все это дело восстановить. Понятное дело, что мы постараемся и сделаем лучше, чем у нас было. Поэтому и приглашаем волонтеров.

Хип-хоп-съезд объединит не только тех, кто сочиняет речитатив, бомбит стены и танцует. В этом году появится два новых направления: конкурс фоторепортажей и конкурс видеороликов о фестивале. Так что тем, кто умет держать в руках съемочную аппаратуру тоже будет чем заняться.