01 ноября 2017, 22:00

Целые очереди выстраивались за продукцией Барнаульского молочного комбината на «АлтайПродМаркете»

Чтобы попробовать сыр, йогурт и другую продукцию Барнаульского молочного комбината на «АлтайПродМаркете», выстраивались целые очереди. Какие вкусные и полезные новинки представила компания, расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Елена Заздравных.

 

Вкус, который с другим сравнить сложно. Молочный, пряный, с пикантными нотками. Ничего лишнего. Сыр Rоmber выпускают на Карагужинском маслосырзаводе, который входит в группу компаний Барнаульского молочного комбината. Он четырех видов: выдержанный Romber со сроком созревания три месяца, сыр с козьим молоком, полужирный и с семенами пажитника. Это растение семейства бобовых. Встречается в Восточной Европе и на Кавказе. Его семена богаты железом, калием, кальцием, магнием. 
«Сыр очень хорош. С вкраплениями этого пажитника. Он придаёт вкус грецких орехов», – рассказывает гость выставки «АлтайПродМаркет» Вера Суховеркова.
И не только сыр, но и молоко, питьевой йогурт, творог. Последний в новой упаковке, которая позволяет надолго сохранить все полезные свойства продукта. А это творожный двухслойный десерт «Белый бархат». Также в новой упаковке. Он не просто вкусный, но и полезный. Десерт удобно взять с собой в дорогу. В компании говорят, вскоре на полках магазинов покупатели увидят и другие полезные новинки. Они точно придутся по вкусу взрослым и детям.