23 октября 2017, 17:25

МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях на Алтае в ближайшие сутки

Краевое МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях на Алтае в ближайшие сутки. 24 октября в регионе ожидается переменная облачность, днём в западных районах дождь, ночью без осадков.
Утром местами в северных и восточных районах туман, изморозь, на дорогах возможна гололедица. Температура воздуха: днём 7-12 градусов тепла, в предгорьях 12-17 градусов тепла,  а ночью от 0 до 5 градусов тепла, по востоку до 5 градусов мороза. Ветер юго-восточный, ночью 3-8 м/с, днём 6-11 м/с, в южных и западных районах порывы 15-20 м/с. 
Краевое МЧС предупреждает, что в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций и увеличением количества ДТП. 


При усилении ветра рекомендуем принять следующие меры предосторожности: 
стоит убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы;
исключить расположение автотранспорта вблизи деревьев, балконов; 
на улице держитесь подальше от зданий и строений, старых деревьев.  
При осадках, ухудшающих видимость, следует·уменьшить скорость движения до 10-20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками».
Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. 
Фото: 22.mchs.gov.ru