23 октября 2017, 14:17

Освобождение Татьяны Андреевой, алтайский флаг в Антарктиде и премьера спектакля «Чёрная курица»

В выпуске новостей от 23 октября 2017 года (13:00): 



1. Флаг Алтайского края побывает в Антарктиде. 26 октября из Санкт-Петербурга отправится российская антарктическая экспедиция. Она доставит на станцию «Прогресс» флаги более 40 регионов, в том числе и Алтайского края.

2. Военно-спортивная подготовка для юных защитников отечества. В Алтайском крае прошли первые сборы воспитанников и руководителей спортивно-патриотических клубов и организаций ветеранского резерва спецназа и разведки Росгвардии. 

3. Бийчанка Татьяна Андреева получила условно-досрочное освобождение. Такую информацию опубликовала Елена Погребижская, режиссер-документалист, которая работала над фильмом «Дело Андреевой». 
4. Многодетную семью из Алейска спас от гибели пожарный извещатель. Сигнал, сработавший на задымление, поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу города.
5. Ваш родственник попал в беду, нужно срочно перевести деньги на банковскую карту или по номеру телефона. С этих слов начинается обычная преступная схема телефонных мошенников. Кто их находит и как борются с этой проблемой в Алтайском крае? 
6. В Алтайском государственном театре кукол «Сказка» прошел показ спектакля «Черная курица». Над премьерой работали режиссер из Санкт-Петербурга Павел Овсянников и московский художник Ирина Хмарук.