23 октября 2017, 11:59

Алтайские спортсмены стали призёрами Кубка России по спортивной аэробике

Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Звезды аэробики» проходили с 17 по 20 октября в Омске. До кубковых состязаний допускались только финалисты чемпионата страны, сообщает официальный сайт администрации Барнаула.

Во Всероссийских соревнованиях «Звезды аэробики» участвовали спортсмены из 15 регионов России. Алтайский край представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 6. Они награждены двумя золотыми и тремя серебряными медалями в возрастной категории 6-8 лет.
Алтайские спортсмены победили в номинациях «Смешанная пара» (Андрей Митюхин, Алиса Пирмамедова) и «Танцевальная гимнастика» (Ростислав Залозный, Алёна Сидорчук, Катя Черкова, Макар Бурлаков, Андрей Митюхин, Соня Страшникова). Серебро взяли Ростислав Залозный, Алёна Сидорчук и Катя Черкова в номинации «Трио», а также в номинации «Группа» – Ростислав Залозный, Алёна Сидорчук, Катя Черкова, Макар Бурлаков и Андрей Митюхин. Второе место в индивидуальных выступлениях у Андрея Митюхина.
В соревнованиях на Кубок России алтайские спортсмены завоевали три награды. Бронзовым призером в индивидуальных соревнованиях стала Валерия Колмыкова. А также вместе с Дарьей Грининой и Артёмом Маркеловым взяла серебро в номинации «Трио». Кроме того, в категории «Смешанная пара» Артём и Дарья стали серебряными призерами.