22 октября 2017, 18:15

Три килограмма марихуаны нашли полицейские у жителя Алтайского края

В Первомайском районе сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в незаконном хранении марихуаны.  

На крыше дома, расположенного в одном из садоводческих хозяйств в селе Боровиха, правоохранители обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Проведенное исследование установило, что это марихуана общей массой почти 3 килограмма, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Мужчина пояснил, что дикорастущую коноплю он собрал в окрестностях садоводства исключительно для собственного потребления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.
Справка:
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере, 
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Фото: ok.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай