21 октября 2017, 16:10

Депутат Госдумы Наталья Кувшинова посетила выставку Алтайского края на фестивале молодежи и студентов в Сочи

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи депутат Госдумы Наталья Кувшинова посетила выставку Алтайского края. 


Наталья Кувшинова.JPG
Депутат рассказала делегатам от Алтайского края, что на площадке «Глобальная политика» она разговаривала с коллегами о поддержке различных детских и молодежных начинаний. Наталья Кувшинова подчеркнула, что необходимо делать акцент на организацию, например, детских оздоровительных лагерей в регионах, организовывать муниципальные и региональные площадки, направленные на обмен опытом.
«У нас в Алтайском крае есть замечательный форум «Алтай. Точки Роста». Там принимают участие молодые люди. Развитие таких, в том числе форумных вещей, куда бы приезжали молодые ребята, которые являются школьниками, это сегодня очень важно», – отметила Наталья Кувшинова. 
Рассуждая о пользе проведения фестиваля для нашей страны, депутат сказала, что туризм – это лучшая прививка от русофобии. 
«На форум приехали более 10 тысяч молодых ребят из 180 стран мира. Они увидели, что Россия – это замечательная страна, где ходят замечательные девчонки, парни, которые говорят на одном языке. Молодежь заинтересована в общении, создании совместных проектов. Потому что те, кому сегодня 20-25 лет, через 15-20 лет станут руководителями государств. В международном плане – это формирование правильного, реального образа России для тех ребят, которые формируют его в своей среде. Потому что за каждым представителем молодежи стоят еще десятки и сотни молодых ребят», – резюмировала депутат.
Делегация из Алтайского края показала Наталье Кувшиновой стенд региона. Также ребята вручили депутату небольшие сувениры, сделали селфи и традиционное общее фото в фотозоне. 
Фото: Владислава Залевская