21 октября 2017, 12:13

Фильм телеканала «Катунь 24» вошел в шорт-лист кинофестиваля «Северный характер»

Фильм телеканала «Катунь 24» вошел в шорт-лист номинации «Очерк» X Международного кинофестиваля «Северный характер».

Картина «Черно-белое безмолвие» снята к Году экологии. Фильм рассказывает об уникальной природе Катунского биосферного заповедника и о людях, работающих там. Над «Черно-белым безмолвием» работали Максим Милосердов, Анатолий Коваленко, Антон Некрасов, Антон Попов.
Тема кинофестиваля – «Притяжение Севера». В центре внимания фестиваля – человек, живущий на Севере, сумевший принять эту суровую красоту, созидающий мир и вдохновляющий других людей на преодоление трудностей. 
В 2017 году на фестиваль прислано 123 заявки из России и зарубежных стран. Экспертный совет провел отбор и включил 52 работы в конкурсную программу X Международного кинофестиваля «Северный характер». 
Напомним, фестиваль проводится в Мурманской области с 2008 года. За десять лет своей истории он стал визитной карточкой региона, местом открытий новых имён в документальном и игровом кино. В 2017 году фестиваль пройдет с 23 по 25 ноября.
Отметим, фильм «Черно-белое безмолвие» в апреле 2017 года победил в номинации «Чистая планета» конкурса «Современник на экране» в рамках XI фестиваля социально-значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени».