20 октября 2017, 15:40

Волейболисты «Университета» провели одну из последних тренировок перед отъездом в Москву

Волейболисты «Университета» провели одну из последних тренировок перед отъездом в Москву на матчи против МГТУ. За работой команды наблюдал Дмитрий Гладких.

 

Так получилось, что «Университет» последние три недели не принимал участие в играх. Пауза в чемпионате и финансовые проблемы пермского «Прикамья», который не прилетел в Барнаул на календарные матчи, позволили «студентам» отдохнуть от официальных матчей и вплотную заняться обще-физической подготовкой.

На фоне больших нагрузок игроки получили травмы и микро-травмы. Сейчас постепенно восстанавливаются Роман Птичкин, Алексей Сычёв и Сергей Брагин. Эту неделю команда готовилась в штатном режиме. Большое внимание уделили игровым связкам. Отработали приём и подачу. 
20 октября коллектив отправляется в Москву, где предстоят сложные игры против одного из самых серьёзных оппонентов нынешнего чемпионата. Команда МГТУ сейчас идет на лидирующих позициях, они славятся своей хорошей дисциплиной. Тем более, играют дома. 
«Думаю, будут очень сложные игры, но будем стараться максимальное количество очков привезти оттуда», – пообещал  Алексей Сычёв, нападающий ВК «Университет» (Барнаул). 21 и 22 октября барнаульцы встретятся с МГТУ. Домашние игры наша команда проведёт в последние выходные октября. В Барнаул прилетит другой лидер высшей лиги А – махачкалинский «Дагестан».