20 октября 2017, 17:34

На ярмарке вакансий предложили 4 тысячи рабочих мест

В Алтайском крае прошли ярмарки вакансий. 4 тыс. вакансий и 400 работодателей. С их помощью 50% соискателей со всего региона ежегодно находят работу. Как прошла ярмарка в Новоалтайске?

 

Более 100 тысяч вакансий заявили работодатели в краевую службу занятости населения в этом году. Самые популярные специальности – механизаторы, продавцы, медики и педагоги. 

Как раз их и представили сегодня на одной из площадок ярмарки профессий в Новоалтайске. С их помощью работу нашли уже 2 000 горожан. И это только в этом году.
 
«Такие мероприятия очень нужны, потому что сразу в одном месте собираются более 20 работодателей, и на сегодняшний день мы планировали более 500 человек, что нас должны посетить. В одном месте они могут подобрать себе сразу несколько вариантов работы», – рассказала Галина Санкина, директор центра занятости населения Новоалтайска и Первомайского района.
В Алтайском крае ярмарки вакансий проводят семь лет. На площадках центров занятости 400 работодателей, которые представили 4 000 вакансий. Только в Новоалтайске соискателям было предложено более 150 вакансий. Как показывает практика, две трети из тех, кто ищет работу на ярмарках профессий, ее находят.