26 марта 2015, 19:31

Алтайский сноубордист Андрей Соболев стал чемпионом России в параллельном слаломе

Алтайский сноубордист Андрей Соболев стал чемпионом России в параллельном слаломе. Чемпионат страны по сноуборду проходит в Челябинской области. Действующий чемпион мира победил в дисциплине «параллельный слалом». В борьбе с лучшими сноубордистами страны он доказал своё превосходство. Сначала он выиграл мужскую квалификацию, а затем в финале был сильнее Владислава Шкурихина из Кемеровской области. Замкнул тройку призёров москвич Константин Шипилов. Ранее в параллельном слаломе-гиганте Соболев завоевал бронзовую медаль.

Бийский стрелок Сергей Каменский выиграл крупные международные соревнования в немецком Дортмунде. Накануне он одержал уверенную победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 метров. Серебряный призер чемпионата мира, победитель финала Кубка мира и лидер мирового рейтинга в этом олимпийском упражнении был точнее 89-ти стрелков из 17 стран мира. Из квалификации наш земляк вышел со вторым результатом — 1181 очко из 1200 возможных. В решающей стадии соревнований Сергей вырвался вперёд во время стрельбы из положения «стоя». В упорной борьбе он оказался сильнее другого лидера сборной России Назара Лугинца. Третье место занял олимпийский чемпион Николо Камприани.

Футболисты барнаульского «Динамо» одержали первую победу в рамках третьего учебно-тренировочного сбора в республике Крым. Накануне бело-голубые сыграли два матча разными составами. Сначала подопечные Андрея Арефина встретились с ивановским «Текстильщиком». Игра против подмосковной команды у нашего коллектива не получилась. Соперник владел игровым преимуществом и сумел отправить в наши ворота 3 мяча. Гол престижа динамовцам удалось забить под занавес матча, отличился Казанцев. Во второй встрече барнаульцы добились победы со счётом 4:2 над командой «Крым-Теплица». Дублем отметился Старков, по мячу на счету Завьялова и Полянского.