26 марта 2015, 18:36

В Алтайском крае появится российско-корейское предприятие по сборке медицинского оборудования

Об этом стало известно в ходе посещения алтайской делегацией выставочного комплекса Технодолины медицинского оборудования в городе Вонджу (Корея). Представители края ознакомились с основными направлениями и принципами работы учреждения, последними разработками медицинской техники и оборудования, сообщает официальный сайт региона.
Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов провел переговоры с директором Технодолины Чон Ван Гиль. Стороны обсудили перспективы организации на территории края совместного предприятия по сборке медицинского оборудования, производимого компаниями-резидентами производственно-выставочного комплекса. 
Пресс-служба управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей:

 — Принимая во внимание будущие ограничения Правительства Российской Федерации по поставке в Россию зарубежного оборудования, руководство Технодолины рассматривает Алтайский край как одну из перспективных площадок для закрепления на российском рынке. В ближайшее время стороны сформируют и согласуют перечень медицинского оборудования для сборки с учетом востребованности учреждениями края.

20:12 28 марта 2024 Алтай