25 марта 2015, 17:46

Барнаульское «Динамо» проведет очередные матчи на сборах в Симферополе

Барнаульские динамовцы в рамках третьего учебно-тренировочного сбора проведут сегодня сразу 2 контрольных матча. В 17:00 на стадионе «СКИФ» в Симферополе они сыграют против ивановского «Текстильщика». Напомним, 3 дня назад футболисты Андрея Арефина уже встречались с этой командой. Определить победителя в матче не удалось, встреча завершилась в ничью 2:2. Уже в 19:30 «бело-голубые» выступят против футбольного клуба «Крымтеплица», встреча пройдёт на поле соперника. Хозяева выступают в чемпионате Крыма и пока занимают 6 место из 15. Для алтайской команды этот матч станет четвёртой игрой в рамках сборов.

Накануне состоялись очередные игры Первенства России по хоккею среди команд младших возрастных групп. «Алтай 2002» уступил бердскому «Кристаллу» 2:6, «Алтай 2003» проиграл новосибирской «Сибири» 2:4. Воспитанники Сергея Ефименко обыграли ангарский «Ермак» со счетом 6:0, а «Алтай 2005» не смог выиграть у сверстников из Новосибирска. Игра закончилась со счетом 1:4.

Юбилейный пятидесятый чемпионат Европы по каратэ завершился в турецком Стамбуле. 433 участника из 47 стран боролись за награды в 16 категориях. По регламенту соревнований, в каждой могли выступить по одному представителю от страны. В активе сборной России две медали. Серебряную, в категории «командное женское кумитэ» завоевали женщины. Всего в этом виде программы состязались 26 команд. В финале россиянки встретились с хорватками и уступили 0:2. В составе нашей команды была бронзовый призёр чемпионата России, каратистка из Ребрихи, Татьяна Опарина. Также медали в активе петербуржек Веры Ковалевой и Инги Широзии , а также Иванны Зайцевой из Челябинска.