13 октября 2017, 15:51

Хоккеисты «Алтая» вновь уступили саратовскому «Кристаллу»

Болельщики, пришедшие 12 октября в барнаульский Дворец зрелищ и спорта на повторный матч между командами, разделились на два лагеря: самые преданные ждали от наших хоккеистов только победы и верили в успех. Дмитрий Гладких наблюдал за встречей.

Вторая половина ничего хорошего от предстоящей встречи не ожидала. Так уж сложилось в этом сезоне, что повторные матчи наш коллектив проводит лучше, чем стартовые поединки, правда, на этот раз это не сработало. Гости, как и днём ранее, были настроены решительно и не намерены упускать удачу. Главный тренер «Кристалла» Анатолий Лукошин ещё в поезде по дороге в Барнаул призывал своих хоккеистов поверить в собственные силы.

До овертайма в Барнауле не дошло. В первом периоде Сергей Болдырев и Павел Антипов сделали комфортным преимущество своей команды, отправив две шайбы в ворота Ильи Кривича. Во втором отрезке игры Никита Рогов увеличил разницу до трёх шайб. Подарил надежду алтайским болельщикам палочка-выручалочка «Алтая» Степан Жданов. Два точных броска в его исполнении позволили сократить разницу в счёте до минимума – 2:3. Казалось бы, вот он шанс переломить ход поединка. Барнаульцы бросились штурмовать ворота гостей и пропустили контратаку. Илья Смирнов за три секунды до конца второго периода сделал цифры на табло 2:4. В третьем периоде болельщики так и не увидели заброшенных шайб. «Алтай» потерпел четвёртое подряд домашнее поражение и восьмое после 21 сентября.