19 марта 2015, 13:44

В Барнауле подвели итоги развития спорта в 2015 году

Коллегия по итогам спортивного года в Алтайском крае началась с приятного события. Руководители федерации, сотрудники крайспортуправления получили памятные медали и грамоты за подписью президента российской федерации Владимира Путина. Награды из рук заместителя губернатора Алтайского края Даниила Бессорабова вручили: Татьяне Ильюченко, Пётру Кобзоренко, Сергею Кашникову, Натальи Шубенковой, Егору Галахову. 

Даниил Бессарабов заместитель губернатора Алтайского края 
— Я искренне хотел бы пожелать, новых успехов достижений, на поприще спорта и в воспитаниии тех ваших ребят, на которые возлагаете надежды. 
С докладом перед собравшимися выступил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Алтайского края Владимир Альт. Обсудили вопросы физкультурных кадров. Подвели итоги спортивно-массовой работы и выступления наших спортсменов на соревнованиях. Кроме этого Владимир Альт рассказал и о существенном сокращении финансирования, но заверил, что пути решения в этом вопросе имеются. 
Владимир Альт, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Алтайского края 
— Все что касалось средств для муниципалитетов, мы оставили в полном объёме. Урезали прежде всего краевые учреждения и статью «Спортмероприятия». Сохранили все краевые Олимпиады и субсидии для муниципальных ДЮСШ. 
В ходе совешания речь шла о подготовке и проведении летних Олимпиад: сельских спортсменов в Павловском районе и городов Алтая, которая в этом году пройдёт в Рубцовске.Основной акцент в работе в 2015 году будет сделан на календарный план, согласно которому все спортивные мероприятия должны состоятся без срывов и в намеченные сроки.