17 марта 2015, 10:24

В Алтайском крае откроют Университетский центр предпринимательства

Сегодня, 17 марта, в АлтГУ будет дан старт проекту «Университетский центр предпринимательства». Подписание соглашения между университетом и Алтайским союзом предпринимательства состоится в 15:00 в зале ученого совета АлтГУ. Подобная форма сотрудничества между Союзом предпринимателей и высшим учебным заведением в Алтайском крае устанавливается впервые, сообщает официальный сайт региона.

Владимир Чепель, директор ЦПП «Университетский центр предпринимательства»:
- Благодаря действию данного проекта студенты АлтГУ смогут перейти на совершенно другой уровень самореализации в профессиональном плане. Вместо традиционного поиска работы они будут самостоятельно создавать рабочие места как для самих себя, так и для других людей. Это современная форма предпринимательской деятельности, которая уже давно применяется на Западе. В наших планах — обучать в Школе предпринимательства студентов всех факультетов АлтГУ.

В центре будут осуществляться различные формы взаимодействия со студентами. С октября прошлого года в вузе уже действует факультатив по основам предпринимательства, во втором семестре будет создан студенческий бизнес-клуб и т.д.