12 марта 2015, 14:29

Алтайская минеральная вода «Завьяловская» стала флагманом экспозиции на «Госзаказе»

В Москве второй день проходит форум «Госзаказ». В нем участвует делегация Алтайского края. Регион представил свою продукцию на стенде в триста квадратных метров. Чем удивляет Алтай участников выставки сегодня — в нашем следующем сюжете. 

Свой ответ санкциям презентуют 200 предприятий из 80 регионов страны. Стенд Алтайского края — один из самых масштабных. В продуктовой пирамиде только брендовые товары региона: продукты питания, бальзамы, мед, травы и даже мебель, одежда и игрушки. Без коррупции и сомнительных сделок Алтайский край готов участвовать в выполнении госзаказа. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: 
- Чтобы на такое же или меньшее количество денег мы смогли закупить не меньше, а больше товаров и услуг и высокого качества.
В самом центре нашего стенда флагман алтайского импортозамещения — лечебно-столовая минеральная вода Завьяловская Бочкаревского завода. 
Уникальный продукт из экологически чистого района самой природой обогащенный полезными магнием и кальцием ни чем не уступает импортному аналогу из Словении, а стоит в 3 раза дешевле. Алтайское предприятие планирует и дальше развивать линейку безалкогольной продукции. 
Антон Штейзель, региональный менеджер по ЦФО Бочкаревского пивоваренного завода:
- Вода Завьяловская представлена в санаториях Алтайского края, Новосибирской области, сейчас её активно развиваем в центральном регионе. Уникальность её состоит именно в насыщенности магнием.
Пока одни участники выставки пробуют нашу уникальную лечебную продукцию — бальзамы и мед, посол Республики Тунис оценивает алтайский сыр. Губернатор угостил гостя тремя сортами — российским, советским и ламбером. 
Можно сказать и о новейших разработках алтайского завода прецизионных изделий. Гордость предприятия – распылители и форсунки ко всем дизельным двигателям.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: 
- Одни мы делаем для отечественных предприятий, другие форсунки поставляем для крупнейших корпораций США, ФРГ и других государств. 
Выставка производственных достижений России «Госзаказ» будет работать до конца этой недели. Алтайский край вместе с большинством регионов страны уже наглядно подтвердили: европейские санкции стали не преградой, а возможностью для местных производителей в этом году.