12 марта 2015, 07:46

В Алтайском крае увеличилось производство мясной продукции для детей

В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям подвели итоги работы мясоперерабатывающей отрасли в 2014 году.

Несмотря на сложную обстановку, сложившуюся на мясном рынке края, производителям региона удалось сохранить показатели производства 2013 года. Так, по оперативным данным Алтайкрайстата, за период 2014 года индекс промышленного производства мясной отрасли составил 100,0% к уровню 2013 года.

Ряд предприятий продолжают активно развивать направление производства продукции функционального назначения, колбасных изделий для кормления детей с 3 лет.

Предприятия региона в течение прошлого года работали над расширением собственных торговых точек и магазинов. В 2014 году производители мяса открыли более 20 отделов и магазинов фирменной розницы.

В 2015 году перед мясоперерабатывающими предприятиями стоят задачи по сокращению затрат на производстве, снижению себестоимости продукции, повышение конкурентоспособности выпускаемых продуктов, сохранению и увеличению объемов производства мясной продукции.