11 марта 2015, 18:39

Барнаульский «Университет» сыграет в финале с «Академия-Казань»

Уверенной победой завершился домашний матч барнаульского «Университета» и команды «Магнитка-Университет». Для барнаульцев полуфинал начался в Казани. С «Магниткой-Университет» подопечные Ивана Воронкова в столице Татарстана сыграли в первый день. Особых проблем у сибиряков в этой встрече не было. Барнаульцы уверенно победили со счётом 3:0.

В барнаульском туре хозяева вновь в первый день встречались с магнитогорцами. Уже в стартовом сете алтайская команда добилась победы — 25:15. Вторая партия также прошла под диктовку алтайских волейболистов. Студенты уверенно действовали на блоке и на подаче. Как ни пытался соперник зацепиться за мяч, ничего не получалось. Вторая партия вновь осталась за хозяевами зала — 25:18. В заключительном сете алтайский коллектив расслабился. Иван Воронков дал поиграть даже молодёжи, которая не испортила картину игры, пусть и позволила сопернику приблизиться. Как итог — 25:21 и победа 3:0.

В другом матче дня «Академия-Казань» с аналогичным счётом 3:0 добилась успеха в противостоянии со «Спортакадемией-ВРЗ» из Стерлитамака. Сегодня, 11 марта, «Университет» встречается с казанцами. Матч между двумя лидерами начался в 18:00.