11 сентября 2017, 19:27

Серебропольскую школу в Табунском районе отремонтируют досрочно

В Табунском районе отремонтируют Серебропольскую школу – одно из опорных учреждений. Там учатся дети из шести деревень. Ремонт изначально планировался на 2024 год. Однако родители и учителя обратились к губернатору Александру Карлину с просьбой сдвинуть сроки. 

В Серебропольской школе больше обучаются 200 детей из села. Еще 100 приезжают из соседних. Светлые коридоры и яркие стены – так выглядит школа сегодня. Косметический ремонт здесь проводят каждый год. В 2016 году отремонтировали кровлю. Но учителя и родители говорят, что нужен ремонт капитальный. Здание старое, построено в 1950 году.  
Серебропольская школа включена в программу по ремонту, но только в 2024 году. Но ждать ещё семь лет не придется. Родители и учителя обратились к губернатору с просьбой сдвинуть срок ремонта. Александр Карлин лично проинспектировал объект. Глава региона решил, что школу нужно внести в краевую адресную инвестиционную программу на 2018 год. 
Капитальный ремонт обойдется в 15 миллионов рублей. В ближайшее время в школе проведут оценку несущих конструкций. В планах начать работу в здании уже летом 2018 года. Предстоит ремонт фасада, системы отопления и водопровода, столовой. Во всей школе заменят пол, отремонтируют спортивный зал.