11 сентября 2017, 15:20

На Алтае пострадали пять человек, пытавшихся починить газовый баллон. Новые подробности

9 сентября в селе Луговое около 15:00 в одной из квартир многоквартирного дома произошел взрыв бытового газа. Находившихся в квартире людей доставили в больницу с ожогами разной степени тяжести. Подробности инцидента рассказали в газете «Каменские известия».

05.jpg

В двухэтажном доме на 16 квартир в 2016 году произвели капитальный ремонт кровли и фасада. Трагедия случилась в квартире на первом этаже.

04.jpg

Как сообщили в издании, в квартире проживала неблагополучная семья, злоупотреблявшая алкоголем. В этот день хозяева и гости квартиры пытались починить газовый баллон, который пропускал газ. Произведя «ремонт», один из присутствующих решил проверить, пропускает ли баллон газ, поднеся к нему спичку.

02.jpg

Наталья, жительница дома: 

– Работаю в магазине с торца дома. Я услышала сильный, оглушающий хлопок. Выбежала на улицу, дым застилал глаза. В квартире на первом этаже были выворочены оконные рамы, стекла разбросало примерно на 10 метров от дома. На улице уже стоял хозяин квартиры, он сильно обгорел. Долго ждали пожарных, ведь они ехали из Камня-на-Оби и из села Рыбное. Когда прибыли пожарные, ждали энергетиков, так как не могли отключить электричество, чтобы приступить к тушению. Мы неоднократно ранее вызывали полицию, чтобы найти управу на нерадивых соседей, постоянно устраивающих в квартире гулянки, но ничего не помогало. Теперь мы все остались без жилья.

01.jpg
По предварительным данным, трое пострадавших находятся в реанимации, двое в травматологии. Одного из мужчин, находившегося в квартире, где произошла трагедия, взрывной волной выбросило из окна вместе со стеклами. Другой пострадавший, получив небольшие ожоги, скрылся с места происшествия.
Ещё по теме:
Фото: izvestiy-kamen.ru